mercoledì 16 dicembre 2020

Disney: Programmazione Natalizia 2021/2021




 Anche quest'anno la magia Disney entra nelle nostre case rendendo i bambini un pò più felici.

LE DATE  E GLI ORARI POTREBBERO VARIARE E SONO IN CONTINUO AGGIORNAMENTO.


Giovedì 17 Dicembre

19:15 Fiocco di Neve su Cartoonito

21:10 La principessa e il gigante su Paramount Channel

21:30 Herry Potter e il principe mezzosangue su Canale 5

23:00 Dragoheart 3 - La maledizione dello stregone su Paramount Channel

23:30 Percy Jackson e gli dei dell'olimpo: il mare dei mostri su 9


Venerdi 18 Dicembre

19:15 Il figlio di Babbo Natale su Cartoonito

20:00 Piovono polpette 2- La rivincita degli avanzi su Super

21:10 Stuart Little - Un topolino in gamba su Paramount Channel 

23:00 Stuart Little 2 su Paramount Channel

23:30 Lo Hobbit: La battaglia delle cinque armate su Tv8

 

Sabato 19 Dicmbre

10:10 Scooby Doo e il re dei goblin su Boing

13:10 La principessa e il gigante Paramount Channel

13.30 Doraemon il film: Le avventure di Nobita e dei cinque esploratori su Cartoonito

16.00 Fucsia, una strega in miniatura su Cielo

19:00 Mini Natale su Super

19:15 Doraemon il film- Nobita  e la grande  avventura in Antartide su Cartoonito

20:40 Sorelle vampiro 3 - Ritorno in Transilvania Su Rai Gulp

21.20 Dragon Trainer su Itala 1

23.15 Dragon Trainer 2 su Italia 1


Domenica 20 Dicembre

10:10 Scooby Doo! Abracadabra-Doo su Boing

11:25 Albert su Super

13:10 Asterix & Obelix - Missione Cleopatra su Paramount Channel

13:20 Curioso come George Missione Keyla su Frisbee

13:30 La principessa e il drago su Cartoonito

14:35 Niko - Una renna per amico su Rai Gulp

19:05 Ho Ho - Holiday special su Super

19:10 Doraemon il film - Le avventuredi Novita e dei cinque esploratori su Cartoonito

19:50 Scooby Doo e la maledizione del tredicesimo fantasma su Boing 

20:40 Niko - Una renna per amico su Rai Gulp

21.15 Il cavaliere oscuro su Italia 1


Lunedì 21 dicembre

13:50 Scooby Doo e il fantasma rosso su Boing

14.05 Dragonheart su Italia 1

16:10 Dragonheart 2 - Il destino di un cavaliere su Italia 1

18:05 Curioso com George: Febbre di primavera su Freesby

19:00 I puffi 2 su Cartoonito

19:05 Santa Hunters su Super

21.00 Asterix alle olimpiadi su Canale 20

21:20 Maze Runner - Il labirinto su Rai 4

23:30 Zathura - Un'avventura spaziale su Spike

 

Martedi 22 Dicembre

9:50 Tom & Jerry - Il ritorno a Oz su Cartoonito

13:50 Scooby Doo e la maledizione del tredicesimo fantasma su Boing

14:05 Dragonheart - battaglia per il cuore di fuoco su Italia 1

16:22 Beethoven - L'avventura di Natale su Italia 1

21:00 The divergent series - Allegiant su Canale 20

21:20 Herry Potter e i doni della morte - parte 1 su Canale 5

23: 34 Asterix alle Olimpiadi Canale 20


Mercoledi 23 Dicembre

9:50 Tom & Jerry - All'arrembaggio su Cartoonito

13:50 Scooby Doo! e il palcoscenico stregato su Boing

16:15 Alla ricerca della stella del Natale su Italia 1

19:10 Giustin e i cavalieri valorosi su Cartoonito

21:20 Alla ricerca di Nemo su Rai 2


Giovedì 24 Dicembre

3:17 Fantaghirò su Italia 1

7:25 Pippi Calzelunghe e il tesoro di capitan Kid su Italia 1

14:00 Una tata per Natale su Paramount Channel

14:30 Balto su Italia 1

16.06 Willie Wonka e la fabbrica di cioccolato su Italia 1

17.45 Mini Natale su Paramount Channel

19:15 I predatori dell'arca perduta su Paramount Channel

19:30 Il Grinch Su Italia 1

21:10 Indiana Jones e il tempio maledetto su Paramount Channel

21:20 Alla ricerca di Dory su Rai 2

21:30 Heidi su Rai 1

21:35 Una poltrona per due su Italia 1

23:55 Una notte al museo su  Rai 3


Venerdì 25 Dicembre

4:01 Fantaghirò 2 su Italia 1

7:00 Il Natale più bello di sempre su Rai 2

7:01 Pippi a bordo! su Italia 1

8:45 Il castello magico su Rai 2

8:45 Balto 2 - Il mistero del lupo su Italia 1

10:25 Balto - sulle ali dell'avventura su Italia 1

10:30 Surf 's Up - Il re delle onde su Paramount Channel

12:00 Surf 's 2 - Uniti per vincere su Paramount Channel

13:30 Stuart Little - Un topolino in gamba su Paramount Channel

14.05 Dennis la manaccia Su Italia 1

15:10 Stuart Little 2 su Paramount Channel

16.05 Dennis la manaccia Su Italia 1

17:00 Piovono polpette su Paramount Channel

19:10 Piovono polpette 1 - La rivincita degli avanzi su Paramount Channel

19:30 Polar express su Italia 1

21:10 Senti chi parla 2 su Paramount Channel

23:15 Hugo Cabret su Rai 1


Sabato 26 Dicembre 

4.01 Fantaghirò 3 Su Italia 1

7:10 Un babbo Natale tutto nuovo su Rai 2

7:30 Pippi e i prati di Taca Tuca su Italia 1

14:34 Il ritorno di Prancer - La renna di Babbo Natale su Italia 1

16:25 Mi sono perso il Natale su Italia 1

19:30 Fred Klaus - Un fratello sotto l'albero su Italia 1

20:40 Gli eroi del Natale su Rai Gulp

21:21 Herry Potter e doni della morte 2 su Canale 5

23:50 Jack Frost Su Italia 1

23:55 Una notte al museo 3 - Il segreto del faraone su Rai 3


Lunedì 28 Dicembre

21:20 Cenerentola su Rai 1


Martedì 29 Dicembre

21:20 La bella e la bestia su Rai 1


Mercoledì 30 Dicembre

21:20 Biancaneve su Rai 1


Giovedì 31 Dicembre

21:10 Gli aristogatti su Rai 2


In continuo aggiornamento .....




Nessun commento:

Posta un commento

Bambina con incubi notturni e crisi respiratorie: era abusata. Arrestato il nonno

  U n uomo di 60 anni della provincia di Benevento è stato arrestato con l’accusa di aver abusato della nipotina di 14 anni. A mettere a seg...